5(-1,4а+3)-(1-2,5а)-4(0,8а+3) якщо а=5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Пидсадний Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Котова Полина.

Відповідь:

5(-1,4а+3)-(1-2,5а)-4(0,8а+3)=

=-7а+15-1+2,5а-3,2а-12=-7,7а+2

при а=5/7

-7,7×5/7+2=2-7 7/10×5/7=2-77/10×5/7=2-11/2=2-5 1/2=-3 1/2=-3,5

Покрокове пояснення: