2*(x+3 1/5)=1 1/2x-1 Помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Передельская Вероника.

Ответ:

х = -14.8

Пошаговое объяснение:

2*(x+3 1/5)=1 1/2x-1

2 * (х + 16/5) = 3/2х - 1

2х + 32/5 = 3/2х - 1

2х - 1.5х = -32/5 - 1

0.5х = -37/5

х = -74/5

х = -148/10

х = -14.8