1. Розв'яжіть рівняння: 0,4 х - 6) = 0,2(3-х) - 4,2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнова Вика.

Ответ: х=-2

Пошаговое объяснение: удачи! лайк с вас и подписка!

0,4(х - 6) = 0,2(3-х) - 4,2

0,4х-2,4=0,6-0,2х-4,2

0,4х-2,4=0,6-4,2-0,2х

0,4х+0,2х=0,6-4,2+2,4

0,6х=-1,2

х=-1,2:0,6

х=-2