12x + 3y + 5 = 0 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

12x-3y=5 - домножим первое уравнение на 2

6y-24x=-10

24x-6y=10

6y-24x=-10

замечаем, что это одно и то же уравнение, т.е. система имеет бесконечное количество решений

Пошаговое объяснение: