Знайдіть дискримінант квадратного рівняння —3х2+х-2=0. А -5 Б 17 В 25 Г-23 (Там где х2 это х в

квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Kusman Azamat.
D=b^2-4ac
D= 1^2-4*3*(-2)= 25
Отвечает Зуева Зульфия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ax² + bx - c = 0 - квадратное уравнение

3х² + х - 2 = 0

D = b² - 4ac = 1² - 4*3*(-2) = 1 + 24 = 25

-b ± √D

x = --------------

2a

x1 = (-1 + 5) : 2 = 2

x2 = (-1 - 5) : 2 = -3