Раскройте скобки3*(2-7y)+6+(4y+7)=6*(-y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Пошаговое объяснение:

6 - 21y + 6 + 4y + 7 = -6y

19-17y=-6y

19=-6y+17y

19=11y | :11

y=19/11

y= 1 8/11

Ответ:

1 8/11

Отвечает Гончарова Яна.

Ответ:

у≈2

Пошаговое объяснение:

3*(2-7y)+6+(4y+7)=6*(-y)​

6-21у+6+4у+7=-6у

-21у+4у+6у=-6-6-7

-11у=-19

у≈2