Портной на пошив одной куртки тратит 5 пуговиц . На пошив 15 плащей нужно столько же пуговиц,что и

на пошив 9 курток. сколько пуговиц идёт на пошив одного плаща? ПОМОГИТЕ С ЭТОЙ ЗАДАЧЕЕй

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ринат.

Ответ:

1 куртка=5п

15плащей=9×5

1плащ=?р

Пошаговое объяснение:

1плащ=(9×5)÷15=3п

ответ:1 плащ=3 пуговиц