Довести, що значення виразу не залежить від змінної а: -6(а - 4) + (6а - 7) - 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6(а - 4) + (6а - 7) - 7​ = -6a + 24 + 6a - 7 - 7 = 10;

a сокращается, следовательно значение выражения не зависит от переменной a

Отвечает Тукачева Эндже.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6(а - 4) + (6а - 7) - 7​ = -6а + 24 + 6а - 7 - 7 = 6а - 6а + 24 - 14 = (6 - 6)а + 10 = 0а + 10 = 10

Отже, при будь-якому значенні а вираз буде дорівнювати 10, значить вираз від змінної а не залежить!