Розв'язати рівняння: 7(х+2/3)+1/3=4(х+1/3) срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:

х = 11/9

Пошаговое объяснение:

7(х + 2/3) + 1/3 = 4(х + 1/3)

7х + 14/3 + 1/3 = 4х + 4/3

7х + 15/3 = 4х + 4/3

7х + 5 = 4х + 4/3

7х - 4х = 4/3 - 5

3х = 11/3

х = 11/3 * 1/3

х = 11/9