В сосуд содержащий 2 кг 80 % -го водного раствора уксуса добавили 3 кг воды. Найдите концентрацию

получившегося раствора уксусной кислоты. решить УРАВНЕНИЕМ (меня заставили :( )

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в 2кг раствора 80%уксуса, те 2/100*80=1,6кг уксуса

2+3=5кг раствора,в котором также 1,6 кг уксуса

1,6/5*100=32%ный раствор

2 0