В сосуд содержащий 20 литров 30 процентного водного раствора некоторого вещества добавили 30 литров

20 процентного водного раствора этого же вещества.Сколько процентов составит концентрация получившегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.
20*30/100=6л вещества в первом растворе
30*20/100=6л вещества во втором растворе
6+6=12л вещества в новом растворе
20+30=50 литров нового раствора
12:50*100=24% новый раствор