2. Грузчики планировали разгрузить некоторое количество ящиков за 8 часов, однако они справились с

работой на 1 час раньше., так как разгружали в час на 12 ящиков больше, чем планировали. Сколько ящиков они разгрузили? 3. В сосуд содержащий 2 кг 80 % -го водного раствора уксуса добавили 3 кг воды. Найдите концентрацию получившегося раствора уксусной кислоты. помогите пожалуйста решить 2 задачи составив уравнения за это задание даю 80 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Пашинов Дмитрий.

Відповідь:

1) 32

2) 32%

Покрокове пояснення:

1)0,01х·5 = 0,8·2

0,05х = 1,6

х = 1,6:0,05

х = 32

2) 0,01х·5 = 0,8·2

0,05х = 1,6

х = 1,6:0,05

х = 32