Грузчики планировали за некоторое время разгрузить 160 ящиков. Однако они справились с работой на 3

ч раньше срока, так как разгружали в час на 12 ящиков больше, чем планировали раньше. Сколько ящиков в час они разгружали?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Иван.
Пусть :      х  - производительность ящиков /час
                у- время за которое разгрузят 160 ящ.
Тогда  получаем систему  уравнений:       160\х =у
                                                               160\ (х+12) = у-3

решаем методом подстановки : 160х=160(х+12)-3х(х+12)
160х-160х-1920+3х^2 + 36x=0
3x^2 + 36x -1920=0  D =52^2
x= -12+52\ 2 = 20       y= 160\20=8