Одна сторона прямоугольника больше другой в три раза . Периметр прямоугольника 32 см . Найдите

длину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

Ответ:

(х+3х)×2=32 (Периметр)

4х×2=32

8х=32

х=32÷8

х=4 (Ширина)

Подставляем 4 вместо х, получается 3×4=12 (Длина)

Ответ: Длина 12 см