Решите задачу Турист шел 3,8 ч со скоростью 0,8 км/ч а затем 3,2 ч со скоростью 1,5 км/ч какова

средняя скорость движения турист на всем пути??​

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Артём.

Ответ:

1  6/35 км/ч

Пошаговое объяснение:

3,8 + 3,2 = 7 (час) время в пути

3,8*0,8=3,4 (км)

3,2*1,5=4,8 (км

3,4 + 4,8 =8,2 (км) пройденный путь

8,2:7=82/70=1  6/35 (км/ч) средняя скорость

Отвечает Царёва Татьяна.

Пошаговое объяснение:

S1=3,8×0,8=3,04 км

S2=3,2×1,5=4,8 км

S=S1+S2=3,04+4,8=7,84 км

t=t1+t2=3,8+3,2=7 ч

V=S/t=7,84/7=1,12 км/ч

Ответ : 1,12 км/ч