Скоротіть дроби. в чисельнику 3x-9 знаменник х в 2 +4х - 21 Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютова Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  

\frac{3x-9}{x^{2} +4x-21} =\frac{3(x-3)}{(x+7)(x-3)} =\frac{3}{x+7}

x^{2} +4x-21=x^2+7x-3x-21=x(x+7)-3(x+7)=(x+7)(x-3)