8(x-2)-3x=4 Помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Ответ:

8(×-2)-3×=4

8×-16-3×=4

8×-3×=5×

5×-16=4

5×=16+4

5×=20

×=4