Решите уравнение 2x-3(х+3)=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаев Айтуган.

Ответ:

2x - 3(x + 3) =  - 5 \\ 2x - 3x - 9 =  - 5 \\  - x  =  - 5 + 9 \\  - x = 4 \\ x =  - 4

Отвечает Осипова София.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

2x-3(x+3)=-5

2x-3x+9=-5

-1x=4

4/-1=x

x=-4