В магазин завезли 895 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 3 % от всех кабачков, а

второй — 1 % от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Лев.

Ответ:

первый покупатель—26,85 кг. второй—8,95 кг

Пошаговое объяснение:

895*3%=895*0,03=26,85

895*1%=895*0,01=8,95