Y=(X-5)^3 * (X+4)^2 Найдите производную, не раскривая скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

y = (x - 5) {}^{3} (x + 4) {}^{2}

y '= ((x - 5) {}^{3} )' \times  {(x + 4)}^{2}  + ( {(x + 4)}^{2} )' \times  {(x - 5)}^{3}  =  \\  = 3 {(x - 5)}^{2}  {(x + 4)}^{2}  + 2(x  + 4) {(x - 5)}^{3}  =  \\  =  {(x - 5)}^{2} (x + 4)(3(x + 4) + 2(x - 5)) =  \\  =  {(x - 5)}^{2} (x + 4)(3x + 12 + 2x - 10) =  \\  =  {(x - 5)}^{2} (x + 4)(5x + 2)