Периметр прямоугольника 44см. Длина одной его стороны на 4см меньше длины другой. Найдите площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндила Паша.

ответ:

a = х

b = х - 4

P = 44см

S = ?

(х + (х-4)) * 2 = 44

(х + х - 4) * 2 = 44

(2х - 4) * 2 = 44

4х - 8 = 44

4х = 52

х = 13

------------

1) 13 - 4 = 9см - b

2) 13 * 9 = 117см²

ответ: площадь прямоугольника равна 117см²