Найти производную y=x/x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

Ответ:

y =  \frac{x}{ {x}^{2} + 1 }  \\

y '=  \frac{x'( {x}^{2} + 1) - ( {x}^{2}  + 1) '\times x }{ {( {x}^{2} + 1) }^{2} }  =  \\  =  \frac{ {x}^{2}  + 1 - 2x \times x}{ {( {x}^{2} + 1) }^{2} }  =  \frac{1 -  {x}^{2} }{ {( {x}^{2}  + 1)}^{2} }

Отвечает Пидюра Витта.

Ответ:

.............................................