F(x)=(x-1)(x+1),x0=0


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.

Ответ:

1 задание. f(x)=x^2+1, f '(x)=2х 1) x0=0 f(0)=1, f '(0)=0 у=0(х-0)+1 у=1-уравнение касательной. 2)x0=1 f(1)=2, f '(1)=2 у=2(х-1)+2 у=2х -уравнение касательной.

2 задание. f(x)=x^3-1, f '(x)=3х^2 1) x0=-1 f(-1)=-2, f '(-1)=3 у=3(х+1)-2 у=3х+1 -уравнение касательной. 2)x0=2 f(2)=7, f '(2)=12 у=12(х-2)+7 у=12х-17 уравнение