Олег разместил в первый альбом 20% своих 1 остатка, а в третий-остальные 4 марок, в второй- 54

марки. Сколько всего марок у Олега?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

Ответ:

1 альбом 0,2хм 2альбом (х-0,2х)*1/3=4х/15м 3 альбом 56м х=х/5+4х/15+56 х-7х/15=56 8х/15=56 х=56:8/15=56*15/8 х=105 марок всего.

Пошаговое объяснение: