Найдите площадь участка, который на плане, выполненном в масштабе 1:200, изображается

прямоугольником со сторонами 6см и 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Анастасия.

Так как масштаб 1:200, значит стороны прямоугольника на плане надо умножить на 200.

6*200=1200см (12м)

8*200=1600см (16м)

Найдем площадь участка.

S=a*b

S= 1200см*1600см=1920000см² (192м²)

Ответ: площадь участка равна 1920000см² (192м²).