1Расстояние между двумя селами на местности равно 12,8 км. а) Найдите расстояние между селами на

карте, если масштаб карты 1:400 000. б) Найдите масштаб карты, если расстояние между селами на карте равно 1,6 см. 2 Найдите длину окружности и площадь круга радиуса 16 см. Число округлите до десятых. 3Деталь на чертеже, выполненном в масштабе 1:3, имеет длину 4,8 см. Какую длину будет иметь эта деталь на чертеже, выполненном в масштабе 1:12?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.
1. а) 12,8км=1280000 см
1280000:400000=3,2 см на карте
б) не хватает данных
2. С=2*3,1*16=99,2 см
S=3,1*16*16=793,6 см