У двох бочках разом 450 л палива. Коли з першої бочки взяли 23 палива, а з другої — 17, то в обох

бочках палива стало порівну. Скільки літрів палива було в кожній бочці спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

1 - 361 литр

2 - 419 литра

Пошаговое объяснение:

сначала. сейчас

1.бочка - х +2/5х. х

2.бочка - х+ 5/8х. х

х+2/5х+х+5/8х= 780(сокращаем на 40)

40х+16х+40х+25х=31200

121х=31200

х=257,85 литра(стало после сливания)

1) 257,85 +2/5 • 257,85 = 361 литр(в первой бочке было сначала)

2) 257,85 +5/8 • 257,85 =419 литров( во второй бочке сначала)