Они Туристам надо проплыть на байдарках 270 км. Первые 160 км проплыли со скоростью 8 км/ч, а

остальной путь — со скоростью 10 км/ч. За какое время туристы про- плыли весь путь? Как записать, срочно, дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

31 ч

Пошаговое объяснение:

160 : 8 = 20 ч - потратили на первые 160 км

(270-160) : 10 = 11 ч - потратили на оставшийся путь

20+11=31 ч - проплыли весь путь

Отвечает Смирнов Евгений.

S - 270 km

160 km - 8 km / ч

Остальной путь - 10 km / ч

t - ?

1) 160 ÷ 8 = 20 ч - проплыли первые 160 km

2) 270 - 160 = 110 km - остальной путь

3) 110 ÷ 10 = 11 ч - время за которое проплыли остальной путь

3) 20 + 11 = 31 ч - t ( время )

Ответ: 31 час