Помогите решить уравнение |2x-1|=7 | | - это модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.

Ответ:

|2х-1|=7

используем определения модуля сделаем уравнение с модулем в двух отдельных уравнениях

2х-1=7

2х-1=-7

решаем уравнение

х=4

х=-3

ответ получен

х =-3 ; х =4

1 2