Ребро куба в 5(1/3) раза больше, чем ребро другого куба. Во сколько раз отличаются объемы этих

кубов?

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ребро второго куба = х
Ребро первого куба = 72 2/3х
Объём второго куба = х*3
Объём первого куба = (72 2/3х )^3 = (218/3)^3* x^3 = (10360232/27x ^3)
10360232/27 x^3 : x^3 = 383712 8/27(раза)
Ответ: в 383712 8/27 отличаются объёмы этих кубов.

Отвечает Бекоева Антиса.

V1 = a^3
V2 = ( ( 5 1/3 )a )^3 = ( 16/3a )^3 = 4096/27a^3
4096/27a^3 : a^3 = 4096/27 = 151 19/27 ( раз )
Ответ в 151 19/27 раз больше объём второго куба по сравнению с объемом первого куба