Дано координати трьох вершин прямокутника ABCD; A(-4;-2) , B(2;-2) , C(2;-6) 1) Накресліть цей

прямокутник. 2) Знайдіть координати вершини D. 3) Знайдіть координати точки перетину відрізків AC і BD. 4) Занйдіть периметер і площу цього прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Нарисовали.

2) Координаты вершины D = (-4; -6).

3) Координаты точки пересечения (Z) отрезков AC и BD = (-1; -4).

4) Длина прямоугольника = 6; Ширина прямоугольника = 4

Периметр прямоугольника = (2 х Длину) + (2 х Ширину) = (2 х 6) + (2 х 4) = 12 + 8 = 20

Площадь прямоугольника = Длинна х Ширину = 6 х 4 = 24