Найдите три числа,еслм известно,что первое число относится ко второму как 7:12,второе к третьему

как 3:5,а разность третьего и первого равно 10,4​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.

Відповідь:

7x:12x:20x

13x=10.4

x = 0.8

Отвечает Иванов Мирослав.

Ответ:

Вроде так)))

Пошаговое объяснение:

Пусть первое 7x, второе 12x, третье 20x

Уравнение:

7x-20x=5,2

X=-0,4

-0,4*7= - 2,8 - первое число

-0,4*12= 4,8 - второе число

-0,4*20= - 8 - третье число.