найдите значение значение выражения 1) -3/8*7,8+7,8*(-5/8) 2)-19,2+(7,6+19,2)

ПЛИЗЗЗ !!!! Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

7,8 * (-3/8 + (-5/8) ) =

7,8 * (-3/8 - 5/8) =

7/8 * (-8/8) = 7/8 * (-1) = -7/8

2.

-19,2 + 26,8 = 7,6