Найди площадь прямоугольника, если известно, одна сторона его равна 13 см, а периметр 48 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Михаил.

Ответ:

S = длинна × ширина

1) 13 × 2 = 26 (см) две равные стороны.

2) 48 - 26 = 22 (см) две другие равные стороны.

3) 22 ÷ 2 = 11 (см) ширина.

4) 13 × 11 = 143 (см)²

Ответ: S = 143 см²