Число увеличили на четверть. Оказалось, что разность между полученным и исходным числом равна 16.

Найдите исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x + 1/4 * x - x =16

\frac{x}{4} = 16

x = 16 * 4

x=64