число увеличили на четверть.оказалось что разность между полученным и исходным числом равна

165.Найдите исходное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Ольга.

Ответ:

660

Пошаговое объяснение:

x - 100%

165 - 25%

x=165*100%/25%=660

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x + x/4) - x = 165

x + x/4 - x = 165

x/4 = 165

x = 165 · 4

x = 660