Число увеличили на треть.Оказалось,что разность между полученным и исходным числами равна

18.Найдите исходное число

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Анастасия.
Х+(1/3)х-х=18
(1/3)х=18
х=18/(1/3)
х=54
исходное число 54