ПОМОГИТЕ! ПРОШУ! ДОПОМОЖІТЬ! Довжина одного куска дроту в 7 разів більша за довжину другого.

Знайдіть довжину другого куска, якщо вона менша від довжини першого на 288 м. Длина одного куска проволоки в 7 раз больше длины второго. Найдите длину второго куска, если она меньше длины первого на 288 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Али.

Ответ:

если длина второго куска проволоки х м, тогда длина первого --- 7х

7х - х = 288

6х = 288

х = 288/6 = 48 (м) ---длина второго (меньшего) куска

Пошаговое объяснение: