1.Одно число в 4 раза больше другого а их сумма равна 48.Найдите эти числа. 2.В один магазин

привезли на 280 кг картофеля меньше, чем в другой.Сколько кг картофеля было было в каждом магазине,если в 2-ух магазинах 1т 200кг картофеля.3.Папа в 3 раза старше сына, а сын на 20 год моложе отца.Сколько лет папе?СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Буяшова Александра.

Ответ:

1 X+4X=48

5x=48

x=48:5

я просто не знаю как дробь сделать тут так что написал так , ну и выделяй целую часть

2. х+х+280=1200

2х= 920

х= 460

460+280=740 проверь может где-то ошибся я в уме считал просто

3. 3х=х-20

20=-2х

х=10 это сыну узнали

10+20=30 это бате , удачи чел