Найдите количество вещества NaОН, содержащееся в 10 г, в ответ запишите только число моль с

округлением до сотых В каком соединении степень окисления углерода совпадает со степенью окисления в СО2? СН3СООН К2СО3 СН4 СО Какое из оснований является сильным? Fe(OH)3 Cu(OH)2 Fe(OH)2 КОН

Ответы на вопрос

Отвечает Габиткызы Лаура.

n = m/M, M(NaOH) = 40

n(NaOH) = 10/40 = 0,25 моль

В CO₂, степень окисления C, +4

такая же степень окисления в карбонате калия, K₂CO₃

KOH, потому что остальные основания, данные в списке, являются амфотерными