2(4+x) +(8x-2) 3=20x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.

Ответ: х=-2

Пошаговое объяснение: удачи!

2(4+x) +(8x-2)3=20x-10

8+2х+24х-6=20х-10

8-6+26х=20х-10

2+26х=20х-10

26х-20х=-2-10

6х=-12

х=-12:6

х=-2