1. Упростить выражение:а) (с + 51) - (- 49 – с); б) (-3,2 – а) + (а + 4,8).​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

а) (с + 51) - (- 49 – с) = с + 51 + 49 + с = 100 + 2с

б) (-3,2 – а) + (а + 4,8) = -3,2 - а + а + 4,8 = 1,6