У першому бiдонi молока в 3 рази бiльше нiж у другому. Скiльки молока в кожному бiдонi, якщо у двух

бiдонах 48 лiтрiв молока?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 бидон = 3х

2 бидон = х

3х + х = 48

4х = 48

х = 48 : 4

х = 12

1 бидон (3х) = 3 * 12 = 36 литров

2 бидон (х) = 12 литров

36 + 12 = 48