теплоход прошёл по озеру 3 часа со скоростью 32,7 км затем он 2 часа двигался по речке которая

впадает в озеро.найти весь путь который преодолел теплоход за 5 ч, когда скорость течения 2,9 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32,7 - 2,9 = 29,8 км/ч скорость теплохода против течения  

32,7 * 3 = 98,1 км расстояние ,которое прошел за 3 часа

29,8 * 2 = 59,6 км расстояние ,которое прошел за 2 часа

98,1 + 59,6= 157,7 км весь путь