0,144:(3, 4-x) =24 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.

Ответ:

Дано уравнение:

18125(3.4−x)=24

Используем правило пропорций:

Из a1/b1 = a2/b2 следует a1*b2 = a2*b1,

В нашем случае

a1 = 18/125

b1 = 3.4 - x

a2 = 1

b2 = 1/24

зн. получим ур-ние

1824⋅125=3.4−x

3500=3.4−x

Переносим свободные слагаемые (без x)

из левой части в правую, получим:

0=3.394−x

Переносим слагаемые с неизвестным x

из правой части в левую:

x=3.394

Получим ответ: x = 3.394

Пошаговое объяснение: