270. Запиши выражение и вычисли его значение. 1) Из произведения чисел 972 и 7 вычесть 3697.2)

Произведение чисел 8 и 787 увеличить на 1706. -3) Произведение чисел 8654 и 6 уменьшить на 33 412.Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

Ответ:

1)  Из произведения чисел 972 и 7 вычесть 3697.

Произведение - это умножение.

Значит  "и" мы заменяем умножением.

972×7

Вычесть - это минус.

Значит 972×7-3697=3107

2)Произведение чисел 8 и 787 увеличить на 1706.

Произведение - это умножение.

Значит  "и" мы заменяем умножением.

8×787

Увеличить НА - это плюс.

Значит 8×787+1706=8002

3) Произведение чисел 8654 и 6 уменьшить на 33 412.

Помогите пожалуйста​

Произведение - это умножение.

Значит  "и" мы заменяем умножением.

8654×6

Уменьшить НА - это минус

8654×6-33 412=18 512

Кратко:

1)972×7-3697=3107

2) 8×787+1706=8002

3)8654×6-33 412=18 512

Если надо что-то ещё добавить,напишите)