СРОЧНО ДАМ 20 БАЛОВ ПОЖАЛУЙСТА!! «Середнє арифметичне» 1. Знайдіть середнє арифметичне чисел:

32,7; 14,8; 15,3 і 21,6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

Решение:

32,7; 14,8; 15,3 и 21,6:

Там сколько цифр?

1) 32,7; 2) 14,8; 3) 15,3; 4) 21,6:

Там – 4 цифры.

Тогда:

(32,7+14,8+15,3+21,6)/4=84,4/4=21,1

Ответ: Арифметически середина этих чисел – 21,1