AOC = 111°. Внутри этого угла проведен луч ОВ. Сколько 36°?градусов содержит AOB, если BOC=36°​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалёва Маргарита.

Ответ: 75

Пошаговое объяснение:

AOC = AOB + BOC

111 = AOB + 36

AOB = 111 - 36

AOB = 75

Отвечает Зарембо Анжелика.

Ответ:

Угол АОВ = 75°.

Пошаговое объяснение:

По условию угол AOC = 111°.Луч OB делит угол АОС. Получается что угол ВОС равен 36°. Для того, чтоб найти угол АОВ надо из градусной меры угла АОС вычесть угол ВОС:

111 - 36 = 75 (°) - угол АОВ.