Корень уравнения -2(х+4) = 3х + 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.

Ответ:

x = - 2

Пошаговое объяснение:

-2(x + 4) = 3x + 2

-2x - 8 = 3x + 2

-8 - 2 = 3x + 2x

-10 = 5x

x = - 10 / 5

x = - 2