F(×)=2×^+3×-1 Помогите решить задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Кабирова Адема.

Ответ:

f(x) + h(x) = 2x³ - 3x² + 5 + 3x² - x - 6 = 2x³ - x - 1

x=2:

2•2³ - 2 - 1 = 16 - 2 - 1 = 13

x=3:

2•3³ - 3 - 1 = 54 - 3 - 1 = 50

x=-1:

2•(-1)³ - (-1) - 1 = -2 + 1 - 1 = -2